23.12.2021 09:34

Кубок Никольского района по пулевой стрельбе среди учащихся учебных учреждений

_DSC1757_DSC1761_DSC1756_DSC1758_DSC1754_DSC1760

В тире Детско - юношеской спортивной школы Никольского района прошли заключительные в уходящим году  соревнования по пулевой стрельбе - Кубок района среди учащихся учебных учреждений на переходящий  приз Местного отделения ДОСААФ России Никольского района «Новогодний турнир».
       В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных учреждений района и команды отделения пулевой стрельбы Детско – юношеской спортивной школы.

Результаты подводились в двух возрастных группах. Сортсмены возрастом до 14 лет выполняли упражнение ВП-30 - стрельба с локтя, спортсмены возрастом старше 14 лет выполняли упражнение ВП-40 – стрельба стоя.

В упражнении ВП- 40 среди юношей победителем стал Иван Добролюбов, из команды школы №1. На втором месте Егор Салмин, также из команды школы № 1. Третье место, показав абсолютно одинаковый результат, поделили представители команды спортивной школы - Никита Шинкарёв и Даниил Стрельцов.

У девушек в этой группе первое место заняла Кира Куприянова из команды спортивной школы. Второе и третье место заняли девушки школы № 1: Анастасия Козина – вторая, Диана Ротякова – третья.  В командном зачёте первое место заняла команда школы № 1, на втором месте команда ДЮСШ, на третьем месте команда школы № 4.

В упражнении ВП-30 победителем стал Егор Баннов, из команды ДЮСШ-1. На втором месте Илья Картышов, из команды ДЮСШ -2. Третье место, с одинаковым результатом поделили Арсений Черчимов – ДЮСШ-1 и Артём Курапов – школа №4.                                                                     Среди девушек этой группы победительницей стала Валерия Фунтикова – школа №3.Второе место у Вероники Лысяковой – ДЮСШ.  На третьем месте с одинаковым результатом Ксения Кисуркина – школы №4 и Елизавета Смольянова – ДЮСШ.

В командном зачёте данной группы победу одержала первая команда ДЮСШ. На втором месте команда школы № 3. На третьем месте команда школы № 4. Призёры личного зачёта и команды - призёры в обоих упражнениях награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России.     Команда школы № 1 – победитель в упражнении ВП-40, награждена переходящим призом местного отделения ДОСААФ России «Новогодний турнир».