23.05.2022 10:45

IV Межрегиональный турнир «День Победы» Пензенской области по армрестлингу

2IMG_2243341IMG_2235IMG_2252IMG_2262

21 мая 2022 года в пгт. Исса Пензенской области состоялся IV Межрегиональный турнир «День Победы» Пензенской области по армрестлингу, в котором приняли участие спортсмены из Нижегородской области, Тамбовской области, Республики Мордовия, Пензы и Пензенской области, всего около 80 участников.

В соревнованиях приняла участие команда Никольского района, в состав которой вошли обучающиеся ДЮСШ Никольского района - Фрол Карташов, Сергей Буренков, тренер-преподаватель Андрей Клоков и Наталья Ермошина.

Перед началом соревнований Президент Федерации армрестлинга Пензенской области Владимир Грушин вручил благодарственное письмо тренеру - преподавателю Детско – юношеской спортивной школы Никольского района Андрею Клокову за популяризацию и развитие армрестлинга в Никольском районе, подготовку спортсменов к соревнованиям высокого уровня и поддержку общей цели – привлечение молодежи к здоровому образу жизни.

По результатам встреч спортсменов Фрол Карташов одержал уверенную победу и занял 1 место в весовой категории юниоры 80 + кг. Наталья Ермошина заняла 3 место в весовой категории женщины до 60 кг.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами   Федерации армрестлинга Пензенской области, а также ценными подарками от спонсоров.

По итогам турнира команда Никольского района заняла 3 место в общекомандном зачете и награждена дипломом Федерации армрестлинга Пензенской области.