02.06.2022 14:20

Первенство города Никольска по велобиатлону среди учащихся школ город, посвящённое Дню защиты детей.

_DSC0406_DSC0399_DSC0403_DSC0404_DSC0367

1 июня 2022 г. в рамках акции «Займись спортом! Стань первым!» на лыжном стадионе «Белочка» Детско-юношеской спортивной школы Никольского района состоялось Первенство города Никольска по велобиатлону среди учащихся школ город, посвящённое Дню защиты детей.

С приветственными словами к участникам соревнований обратились глава города-председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Горшков и инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Анна Рябцева.                                              Выступающие поздравили ребят с окончанием учебного года, пожелали им хорошего и безопасного летнего отдыха, и успехов в соревнованиях.

По регламенту Первенства каждому участнику необходимо было проехать на велосипеде определённую дистанцию по пересечённой местности, поразить падающую мишень, после чего передать эстафету товарищу по команде.                                                                                                      Среди девушек  победительницей стала Елизавета Сергеева (МБОУ СОШ №4),  2 место заняла - Кристина Копшина (МБОУ СОШ   № 2)  и 3 место -  Ксения Моисеева (МБОУ СОШ   № 2).

Среди юношей все призовые места заняли представители МБОУ СОШ № 4:

1 место занял Никита Кузнецов, 2 место - Станислав Фадин  и 3 место занял Павел Кашковский.                                             В командном зачёте победителем стала команда МБОУ СОШ  № 4, на 2 месте команда МБОУ СОШ № 2 и  3  место заняла  команда МБОУ СОШ № 3.

Призёры личного зачёта были награждены грамотами местного отделения ДОСААФ России Никольского района, команды призёры были награждены дипломами Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».