17.10.2022 05:29
30

Областная Спартакиада среди ветеранов спорта «Здоровье»

IMG-20221015-WA00117IMG-20221015-WA00032IMG-20221015-WA0012IMG-20221015-WA001531

15 октября 2022 г. Никольске завершилась областная Спартакиада среди ветеранов спорта «Здоровье». Финал объединил сильнейшие команды муниципальных образований региона, которые одержали победу в спортивных дисциплинах I этапа соревнований.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов,  депутат законодательного собрания Пензенской области Юрий Старкин, и.о. главы администрации Никольского района Людмила Линина.

Победители и призеры финального этапа были определены по результатам выступления участников в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, мини-футболу, плаванию и волейболу. В этих видах спорта свои силы показали ветераны спорта – мужчины старше 40 лет и женщины старше 35 лет.

По итогам соревнований по плаванию команда Никольского района заняла 1 место, в шахматах – 2 место, по мини - футболу – 1 место.

По итогам состязаний в общекомандном зачете команда Никольского района стала победителем областной Спартакиады среди ветеранов спорта «Здоровье», второе место заняла команда Сердобского района, третье место – ветераны спорта Пачелмского района.