11

Областная эстафета по плаванию на призы Губернатора Пензенской области

IMG-20221203-WA0003IMG-20221203-WA0002IMG-20221203-WA0001

03 декабря 2022 года в селе Засечное Пензенского района прошла областная эстафета по плаванию на призы Губернатора Пензенской области. Эстафета объединила жителей всех муниципальных образований области в бассейне ФОКа «Дельфин».

На старт в этот день вышли более 350 спортсменов старше 14 лет. Участники показали свои силы в эстафетах 6х50 м вольным стилем – отдельно мужчины и женщины, 8х50 м вольным стилем – отдельно мужчины и женщины, 12х50 м вольным стилем – смешанная, а также в эстафете 16х50 м комбинированная – смешанная.

Команды, участвующие в соревнованиях, традиционно делятся на 3 группы по численности населения муниципальных районов и городских округов.

Команда Никольского района, выступающая среди команд II группы, в женской эстафете    6 х 50 м вольным стилем заняла 2 место; в смешанной эстафете 12 х 50 м вольным стилем заняла 3 место; в общекомандном зачёте заняла 3 место.

Команды, занявшие призовые места, награждены Кубками, медалями, дипломами.

Эстафета организована в целях реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и направлена на привлечение населения Пензенской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства участников.