02.03.2023 07:09

Спартакиада призывной и допризывной молодежи района памяти Александра Назарова

_DSC0098_DSC0119_DSC0130_DSC0102_DSC0131_DSC0104_DSC0139_DSC0134IMG_20230228_111856IMG_20230301_102625_709IMG_20230301_102843_059_DSC0116

На базе Детско - юношеской спортивной школы Никольского района с 28 февраля по 01 марта 2023 г. была проведена Спартакиада призывной и допризывной молодежи района памяти Александра Назарова, погибшего при исполнении воинского долга в январе 1995 года во время проведении контртеррористической операции в Чеченской республике.                                                                                                              В Спартакиаде приняли участие команды четырёх школ города, а также команды школ села Столыпино, филиала школы № 1 в селе Маис и школы станции Ночка. Команды соревновались в пулевой стрельбе, плавании, прыжках в длину с места и подтягивании на перекладине.

В командном зачёте в пулевой стрельбе и плавании первые места заняли юноши школы № 2, в подтягивании на перекладине и прыжках в длину лучшими стали юноши из школы № 3. В зачёте по четырём видам испытаний победителем стала команда школы № 2. Второе место заняла команда школы № 1 им. Бориса Аристарховича Прозорова, на третьем месте - команда школы № 4.

В личном зачёте многоборья лучшим «универсальным солдатом» стал Ярослав Моисеев из школы № 2, второе место занял Иван Плакидов – школа № 1, на третьем месте - Антон Нестеров, ещё один участник команды школы № 2. Команда юношей школы № 2 награждена переходящим кубком местного отделения ДОСААФ России Никольского района памяти Александра Назарова. Команды - призёры Спартакиады награждены дипломами Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Призёры личного зачёта награждены медалями, дипломами и грамотами администрации Никольского района, Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и местного отделения ДОСААФ Никольского района.