06.03.2023 06:03
11

Первенство Никольского района по пулевой стрельбе среди девушек «А, ну-ка, девушки!»

_DSC0097_DSC0094_DSC0096_DSC0106_DSC0101_DSC0098

03 - 04 марта 2023 г. в тире Детско - юношеской спортивной школы проходило Первенство Никольского района по пулевой стрельбе среди девушек на приз местного отделения ДОСААФ «А, ну-ка, девушки!», приуроченное к Международному женскому дню.                                     В первый день девушки соревновались в упражнении ВП - 40 (40 выстрелов стоя). В личном зачёте весь пьедестал заняли девушки из команды спортивной школы: на первом месте -Валерия Фунтикова, на втором месте - Елизавета Смольянова, на третьем месте - Юлия Свинкина. В командном зачёте победу уверенно одержала команда спортивной школы, вместе с призёрами личного зачёта, на высшую ступень пьедестала поднялись Вероника Лысякова и Ольга Нефедьева. Второе командное место заняла команда девушек кадетского класса направленности ВМФ школы № 2, третье место у девушек школы № 4. Переходящий приз местного отделения ДОСААФ «А, ну-ка, девушки!» вручён команде девушек Детско - юношеской спортивной школы. Команды - призёры награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России. Призёры личного зачёта награждены медалями и грамотами местного отделения ДОСААФ России, а также сувенирами, предоставленными Индивидуальным предпринимателем А. Лёвиным.                                                                                                         Во второй день соревнований девушки отделения пулевой стрельбы ДЮСШ соревновались в личном зачёте в упражнении ВП-30 (30 выстрелов без упора). Лучшей в этом виде стрельбы стала Елизавета Смольянова, на втором месте Вероника Лысякова, третье место, с одинаковым результатом, поделили Валерия Фунтикова и Алёна Косач.