14.03.2023 06:01

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по фитнес – аэробике

IMG_7091IMG_7097IMG_1580IMG_1585IMG_1640

В период с 11 по 13 марта 2023 г. в КСК «КАИ Олимп» г. Казань Республики Татарстан  состоялись Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по фитнес – аэробике.

В соревнованиях приняли участие команды Приволжского федерального округа: Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Башкортостан, Чувашская Республика, Самарская, Пензенская области и другие.

Пензенскую область представляли спортсмены из г. Пензы, г. Никольска, г. Каменка.

На соревнования выезжали команды отделения фитнес – аэробики ДЮСШ Никольского района - «Фьюжен» и «Лайм» (тренер - преподаватель Ирина Золотова).

По итогам соревнований команда «Лайм» (возрастная категория 8 – 10 лет, дисциплина «Аэробика») заняла 4 место. Команда «Фьюжен» (возрастная категория 14 – 16 лет, дисциплина «Аэробика») заняла 3 место. Команды награждены медалями, дипломами и сладкими призами.

В соревнованиях Федерации фитнес – аэробики России Приволжского федерального округа приняли участие обучающиеся отделения фитнес – аэробики Детско – юношеской спортивной школы Никольского района – Валерия Фунтикова, Мария Сергунина, София Грачева, которые в дисциплине «Соло» стали финалистами соревнований каждая в своей возрастной группе и награждены медалями и дипломами финалиста.