23.03.2023 06:06
18

Первенство Никольского района по биатлону среди учащихся учебных учреждений, памяти Андрея Железнова

_DSC0139_DSC0119_DSC0138_DSC0133_DSC0118_DSC0120_DSC0142

На лыжном стадионе «Белочка» Детско - юношеской спортивной школы Никольского района 22 марта 2023 г. прошло Первенство района по биатлону среди учащихся учебных учреждений, памяти Андрея Железнова. Не смотря на состояние лыжной трассы в связи с погодными условиями, соревнования проходили достаточно в экстремальных условиях, но, тем не менее, выглядели очень интересно и не предсказуемо.

В личном зачёте среди девушек победительницей стала Елизавета Сергеева из команды школы № 4. Она допустила только один промах на огневом рубеже и была быстрее всех на дистанции. Второй стала Валерия Колосова из первой команды школы № 2, третьим призёром стала ещё одна представительница школы № 4 - Диана Теплухина. Среди юношей победителем стал Дмитрий Чакшов - первая команда школы № 2, он также стал самым быстрым на лыжне и допустил меньше промахов в стрельбе,  по сравнению с остальными участниками. На втором месте - Владислав Отливщиков из команды школы № 4. Замкнул тройку призёров - Илья Тихонов из школы № 3.                              В командном зачёте победу одержала команда школы № 4, второе место заняла первая команда школы № 2, на третьем месте - команда кадетского класса направленности ВМФ школы № 2.

Призёры Первенства в личном зачёте награждены дипломами и медалями Пензенского регионального отделения ВООВ «Боевое Братство». Команды - призёры награждены дипломами местного отделения ДОСААФ России Никольского района.                                              Переходящий приз Местного отделения ДОСААФ России памяти Андрея Железнова вручён команде школы № 4 города Никольска.