10.04.2023 07:35
12

Первенство Пензенской области по пулевой стрельбе

_DSC0194_DSC0197_DSC0206_DSC0204_DSC0200_DSC0243_DSC0252 (1)

В стрелковом тире города Заречный в период с 06 по 08 апреля 2023 г. проводилось Первенство Пензенской области по пулевой стрельбе. Первенство проводилось в двух возрастных группах: юноши и девушки до 17 лет, юниоры и юниорки 17-21 лет.                                                   Личное Первенство в обоих возрастах определялось в упражнениях: ВП-40 и ВП-60 - винтовка пневматическая 40 и 60 выстрелов, ПП-40 и ПП-60 пистолет пневматический 40 и 60 выстрелов. По итогам результатов выполнения упражнений ВП-40 и ПП-40, проводился отбор кандидатов на выполнение упражнений среди смешанных пар - юноша и девушка, ВП-ПС (винтовка) и ПП-ПС (пистолет).

Командное первенство определялось в упражнение ВП-20, винтовка пневматическая 20 выстрелов, юноши и девушки до 17 лет.                 Никольский район на Первенстве представляли обучающиеся отделения пулевой стрельбы Детско-юношеской спортивной школы.

В командном Первенстве, в упражнение ВП-20, приняли участие 23 команды учебных учреждений г. Пензы и области. В этом виде стрельбы, юные участники двух наших команд, выступили достойно. Команда № 1 в составе Баннова Егора, Кузнецова Кирилла и Смольяновой Елизаветы поделили 8 - 9 места с командой Центра Детско-юношеского центра технического творчества               г. Пенза. Команда № 2 в составе Полякова Дениса, Косач Алёна и Белоноговой Милены заняла 12 место.

В личном Первенстве в упражнениях ВП-40 и ВП-60, Елизавета Смольянова заняла 6 место в каждом из упражнений. Валерия Фунтикова стала десятой в упражнении ВП-40 и восьмой в упражнении ВП-60. Егор Баннов занял 14 место в упражнении ВП-40 и 13 место в упражнении ВП-60. Самый опытный участник нашей команды, Никита Шинкарёв, в обоих упражнениях стрельбы из винтовки занял четвёртое место. В стрельбе из пистолета Никита, в обоих упражнениях ПП-40 и ПП-60 занял второе место. Показанный им результат в упражнении ПП-40 позволил принять участие в соревнованиях смешанных пар. В результате жеребьёвки возникла пара Анастасия Пустобаева (г. Заречный) - Никита Шинкарёв (г. Никольск). В итоге их дуэт занял третье место.                                                                            Таким образом, Никита стал обладателем трёх медалей - двух медалей за второе место и одной медали за третье место.