27.06.2023 10:38

Никольские школьники - победители и призеры международного фестиваля школьного спорта Россия – Беларусь

IMG-20230627-WA0004IMG-20230625-WA0001IMG-20230627-WA0003IMG-20230627-WA0006IMG-20230627-WA0001IMG-20230627-WA0007IMG-20230627-WA0008IMG-20230627-WA0005IMG-20230627-WA0002

25 июня 2023 г. в городе Уфе в рамках юбилейного X форума регионов России и Беларуси стартовал международный фестиваль школьного спорта Россия – Беларусь. Его торжественное открытие прошло в этнопарке «Ватан». В рамках фестиваля запланировано проведение соревнований по семи видам спорта: баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, плавание, бадминтон. Организаторы фестиваля — министерство спорта России и Всероссийская Федерация школьного спорта под председательством трёхкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной.

Российскую Федерацию в соревнованиях по плаванию представляли команды Республики Крым, Пензенской области, Республики Башкортостан, Донецкой Народной Республики. В составе команды от Пензенской области на соревнования выезжали обучающиеся средней школы №1 города Никольска Иван Плакидов и средней школы № 4 города Никольска Дарья Пищаева, став победителями и призерами международного спортивного мероприятия.

Пищаева Дарья заняла первое место на дистанции 50 метров брассом, третье место на дистанции 50 метров вольным стилем. Плакидов Иван занял второе место на дистанции 50 метров брассом, третье место на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Также, ребята в составе команды Пензенской области завоевали второе место в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем.

Поздравляем наших спортсменов с блестящим результатом!

В завершении мероприятия прошел большой концерт, где гостям показали культурные особенности республики Башкортостан. А потом всё внимание зрителей привлекло авиашоу самолётов малой авиации.