25.07.2023 13:13

Турнир по пулевой стрельбе среди учащихся учебных учреждений г. Никольска, приуроченный ко Дню военно - морского флота России.

_DSC0539_DSC0535_DSC0545_DSC0565_DSC0546_DSC0548_DSC0551_DSC0563_DSC0561_DSC0552

20 июля 2023 года в тире Детско-юношеской спортивной школе Никольского района прошёл турнир по пулевой стрельбе среди учащихся учебных учреждений г. Никольска, приуроченный ко Дню военно - морского флота России.

В турнире приняли участие команды школ города Никольска, команда Детско-юношеской спортивной школы Никольского района и команда Военно-патриотического клуба «Крепость» г. Инза Ульяновской области.

Спортсмены соревновались в трёх упражнениях: стрельбе с упора, без упора и в стрельбе стоя.

Обладателями призовых мест по сумме результатов всех упражнений стали:

У девушек – первое место заняла Богданова Анастасия, второе место - Макарова Анастасия, обе из команды кадетского класса направленности ФСБ школы №4 и третье место заняла Косач Алёна из команды ДЮСШ.

У юношей: первое место занял Шинкарёв Никита – ДЮСШ, второе место - Широков Данила - кадетский класс направленности ФСБ школы №4 и третье место занял Баннов Егор – ДЮСШ.

В командном зачёте победу одержала команда кадетского класса направленности ФСБ школы №4, на втором месте команда Детско-юношеской спортивной школы Никольского района и на третьем месте команда кадетского класса направленности ВМФ школы №2.                                                                                                                                                          В открытии турнира и в церемонии награждения призёров принял участие ветеран флотской службы Северного флота Дмитрий Сиротин.

Призёры личного зачёта в отдельных упражнениях были награждены дипломами от администрации г. Никольска.  Призёры в многоборье были награждены дипломами и медалями местного отделения ДОСААФ России Никольского района. Команды призёры были награждены дипломами Пензенского регионального отделения  «Боевое Братство».