20.11.2023 12:30

Открытое Первенство Никольского района по пулевой стрельбе, посвящённое памяти Максима Громова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

_DSC0896_DSC0909_DSC0918_DSC0920_DSC0917_DSC0902_DSC09361700458368421_DSC0965_DSC0960

19 ноября 2023 г., в День ракетных войск и артиллерии, на базе Детско-юношеской спортивной школы Никольского района было проведено открытое лично-командное Первенство района по пулевой стрельбе, посвящённое памяти Максима Громова – выпускника Михайловской военной артиллерийской академии, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В Первенстве приняли участие команды учащихся учебных учреждений г. Пенза, г. Никольска, г. Инза Ульяновской области.

Участники возрастной категории старше 15 лет выполняли упражнение ВП-40 стрельба стоя.  Участники возрастной категории до 15 лет выполняли упражнение ВП - 30, стрельба без упора.

В личном зачёте старшей группы среди девушек победительницей стала Валерия Фунтикова – из команды ДЮСШ Никольского района. Второе с место заняла Анастасия Вуколова - команда ЦДЮТТ г. Пенза.  На третьем месте Анастасия Богданова - школа  № 4 г. Никольска.

У юношей победителем стал Данила Широков - школа № 4 г. Никольска. На втором месте Дмитрий Ломовцев - команда ЦДЮТТ г. Пенза. Третье место с абсолютно одинаковым результатом поделили Никита Шинкарёв - из команды ДЮСШ и Павел Кашковский - школа № 4 г. Никольска.

В командном зачёте этой группы победу одержала команда ЦДЮТТ г. Пенза. На втором месте - команда ДЮСШ Никольского района. На третьем месте - команда школы № 4 г. Никольска.

В группе до 15 лет у девушек лучший результат показала Елизавета Смольянова – команда ДЮСШ. На втором месте - Алёна Косач, также представительница ДЮСШ. Замкнула тройку призёров Валерия Кипаева - школа № 4 г. Никольска.

Среди юношей в этой группе лучшим стал Егор Баннов - команда ДЮСШ, на втором месте Кирилл Курапов – школа № 4 г. Никольска, третье место занял Денис Поляков - школа № 1 г. Никольска.

В командном зачёте младшей группы победителем стала команда ДЮСШ Никольского района, второе место заняла команда школы № 1 г. Никольска. Третье место заняла команда школы № 4 г. Никольска.

В общекомандном зачёте, по сумме результатов в двух упражнениях, победителем и первым обладателем переходящего Кубка памяти Максима Громова стала команда ДЮСШ Никольского района. Второе место заняла команда школы № 4 г. Никольска. На третьем месте - команда школы № 2 г. Никольска.

Призёры личного зачёта награждены дипломами и медалями. Команды - призёры награждены Кубками и дипломами. Все команды - участницы получили памятные плакаты и наборы суточных пайков военнослужащих Российской армии.

Присутствующий на мероприятии участник специальной военной операции Павел Пискарев вручил местному отделению организации «Боевое Братство» Никольского района знамя Российской Федерации с автографами и пожеланиями сослуживцев своей воинской части.

Инициаторами и спонсорами проведения Первенства стали: семья и родственники Максима Громова, Государственный фонд поддержки участников СВО, Пензенское региональное отделение Всероссийской общественной организации Ветеранов «Боевое братство».