15.01.2024 11:05
23

Первенство города Никольска по шахматам "Волшебное королевство"

10000467371000046739100004673610000467321705314989723100004679110000467891705314878854

14 января 2024 года в ДЮСШ Никольского района состоялось Первенство города Никольска по шахматам под названием "Волшебное королевство". Это соревнование собрало обучающихся городских школ, которые продемонстрировали свои лучшие навыки и стратегии в игре.

В первой группе среди девочек, а также в общем зачёте победительницей стала Марфа Шаврова. Удостоиться второго места смогла Александра Попова. Бронзовую медаль и третье место достались Кристине Горелочкиной.

Среди мальчиков первой группы победителем стал Георгий Ермаков. Отличная игра Андрея Удюкова обеспечила ему второе почетное место, а Семен Козлов, блеснув своими навыками и умением принимать сложные решения, занял третью строчку на пьедестале, получив бронзовую медаль.

Во второй группе среди мальчиков первое место и золотую медаль гордо выиграл Егор Веретенников. На втором месте следовал Никита Тюленев. Достойное третье место получил Артем Елкин.

В рамках соревнований в качестве почетных гостей были приглашены ветераны шахматного спорта. Ими были сильнейшие шахматисты, использовавшие свой богатый опыт и мудрость в игре против юных участников. По итогам этих увлекательных матчей, победителем и неподражаемым мастером шахматного искусства стал Арсений Медведев. Его блестящие победы привели к заслуженному первому месту. Серебряным призером стал Анатолий Токарев. И бронзовую медаль завоевал ветеран Владимир Горелочкин, который мастерски продемонстрировал свой опыт, достойно соперничая с молодыми талантами.

Все участники, занявшие призовые места, награждены медалями, грамотами администрации города Никольска, а также памятными подарками.