29.01.2024 08:57
18

Первенство Пензенской области по борьбе самбо

image-29-01-24-07-3711zon_image-29-01-24-07-37image-29-01-24-07-37

25 и 26 января 2024 года во Дворце единоборств "Воейков" города Пензы прошло Первенство Пензенской области по борьбе самбо среди юношей 13-14 и 15-16 лет. Первенство собрало более 250 спортсменов из разных городов и районов нашего региона. Детско – юношескую спортивную школу Никольского района представляли 8 спортсменов – самбистов в разных возрастных и весовых категориях.

Среди юношей 15-16 лет отличился Киляков Егор, выступавший в весовой категории до 53 кг. Он провел 6 поединков, в 5 из которых он одержал победу и занял почетное 2-е место.

Среди юношей 13-14 лет также были достойные представители Никольской спортивной школы. Сосновский Константин в весовой категории до 42 кг сразился в 5 поединках, 3 из которых стали для него победными. За свои достижения он занял заслуженное 3-е место. Также в почетной тройке оказались Шайдуров Илья (в весовой категории до 46 кг) и Коновалов Егор (в весовой категории до 38 кг), проведя 4 поединка каждый и одержав по 2 победы.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Кроме того, эти спортсмены были отобраны для включения в сборную команду Пензенской области и получили честь представить ее на Первенстве Приволжского Федерального округа по самбо. Это еще один шаг вперед на пути к достижению новых спортивных вершин и внесение вклада в развитие самбо в нашем регионе.