05.02.2024 07:40
19

Всероссийские соревнования РОФСО "Юность России" по боксу

1706882033862170688203387117068820338781706882033853

В период с 28 января по 04 февраля 2024 г. в ФОКе «Дорожник» г. Каменка проходили Всероссийские соревнования Российской общественной физкультурно – спортивной организации «Юность России» по боксу, в которых приняли участие спортсмены регионов России.

На соревнования в составе сборной команды Пензенской области выезжали обучающиеся отделения бокса Детско – юношеской спортивной школы Никольского района Саргсян Марина, Подымкин Серафим, Исаев Александр (тренер – преподаватель Фарход Абдуллаев).

По итогам проведенных боёв в возрастной категории 17-18 лет Марина Саргсян стала победителем в весовой категории до 52 кг. Серафим Подымкин, выступая среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 60 кг, показал хороший уровень подготовки и боролся до конца. К сожалению, в одном из поединков он не смог одержать победу над соперником из города Орел, но его упорство помогли ему занять пятое место. Александр Исаев боксировал в весовой категории 75 кг. Его первый бой с боксером из города Волгограда закончился победой. Однако во втором поединке он уступил сопернику из Камчатки и занял пятое место.

Спортсмены, занявшие призовые места в каждой весовой категории, награждены медалями и дипломами.