26.02.2024 10:41

Чемпионат и Первенство Пензенской области по фитнес - аэробике

IMG_3906IMG_4007IMG_4029IMG_8258IMG_8254IMG_8252IMG_8250IMG_8249IMG_3828IMG_3902IMG_3923IMG_1914

4 февраля 2024 года во Дворце единоборств "Воейков" в города Пенза состоялись Чемпионат и Первенство Пензенской области по фитнес - аэробике. В этом соревновании приняли участие 72 команды, в которых было около 600 спортсменов из городов Пензы, Каменки, Сердобска, Никольска и поселка Колышлей Пензенской области.

На соревнования выезжали группы отделения фитнес - аэробики ДЮСШ Никольского района "NIK - Аэро", "Аэро - NIK", "Лайм" и "Фьюжен" под руководством их тренера - преподавателя Ирины Золотовой.

В возрастной категории от 7 до 13 лет группа "NIK - Аэро" стала обладателем первого места, а в возрастной категории от 12 до 18 лет первое место завоевала группа "Аэро - NIK". Обе эти группы принимали участие в дисциплине "Танцевальная аэробика" (большая группа).

Также стоит отметить успех группы "Лайм", которая заняла второе место в возрастной категории от 11 до 13 лет в дисциплине "Аэробика-петит", а группа "Фьюжен" одержала победу, заняв первое место в возрастной категории от 14 до 16 лет в дисциплине "Аэробика".
Все команды, занявшие призовые места, были удостоены почетных грамот, медалей и памятных подарков.

Также, в дисциплине "Силовая аэробика – СОЛО", в которой участвовали 20 человек из г. Пензы и г. Никольска в возрастной категории от 10 до 12 лет призовые места заняли: первое место - Захарова Софья, Сергунина Мария; второе место - Грачева София; третье место - Игитова Варвара, Ефремова Юлия.
В возрастной категории от 13 до 15 лет второе место заняла Егина Ангелина, а третье место - Фунтикова Валерия.
В возрастной категории от 16 до 18 лет третье место пьедестала почёта заняла Белова Варвара. Спортсмены - призеры награждены почетными грамотами и медалями.