08.04.2024 10:18
12

Всероссийские соревнования «Детской Лиги плавания «Поволжье» на призы героя России лётчика-космонавта Самокутяева А.М.

1712562826146171256282616617125628261151712562826129

Во Дворце водного спорта «Сура» г. Пенза с 4 по 7 апреля 2024 года прошли Всероссийские соревнования «Детской Лиги плавания «Поволжье» на призы героя России лётчика-космонавта Самокутяева А.М. Участие в соревнованиях приняли более 600 спортсменов из Тольятти, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Пензы, Тамбова, Самары и других регионов.

Команда ДЮСШ Никольского района в составе шестерых обучающихся под руководством тренера-преподавателя Сергея Кузьмина продемонстрировала высокие результаты. Роганов Арсений занял второе место на дистанциях 200 метров баттерфляй и 100 метров баттерфляй. Алиев Матвей стал третьим на дистанции 200 метров на спине. Авдеева Мария заняла третье место на дистанциях 50 метров на спине, 200 метров на спине, и второе место на дистанции 100 метров на спине. Пищаева Дарья заняла вторые места на дистанциях 50 метров, 100 метров и 200 метров стилем брасс, а также третье место на дистанции 200 метров комплексное плавание. Вдовин Роман дважды остался буквально в шаге от пьедестала, а Жестков Никита вошел в десятку сильнейших спортсменов.

Поздравляем всех участников и тренера с успехом!