17.04.2024 11:42

Первенство и Кубок Никольского района по пулевой стрельбе «Серебряное ружьё - 24»

_DSC0372_DSC0374_DSC0376

16 апреля 2024 г. в Детско-юношеской спортивной школе состоялись Первенство и Кубок Никольского района по пулевой стрельбе «Серебряное ружьё - 24» на призы Местного отделения ДОСААФ России. В программу соревнований входили два упражнения ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки, сорок выстрелов стоя) и ПП-40 (стрельба из пистолета, сорок выстрелов).

В стрельбе из винтовки, в личном зачёте у девушек первое и второе место заняли обучающиеся отделения пулевой стрельбы ДЮСШ: Валерия Фунтикова - первое место, Елизавета Смольянова - второе место. Третье место заняла Елизавета Сергеева из команды школы № 4.У юношей победителем стал Иван Добролюбов – из команды школы № 1, на втором месте Никита Шинкарёв – команда ДЮСШ, на третьем месте Павел Кашковский – школа № 4.
В командном зачёте в стрельбе из винтовки победителем стала команда ДЮСШ. На втором месте - команда школы № 4, на третьем месте - команда школы № 2.

В стрельбе из пистолета среди девушек первое место заняла Елизавета Сергеева – школа № 4, на втором месте Мария Филипкина – ДЮСШ, третье место у Анастасии Макаровой – школа №4.Среди юношей в этом упражнении первое место занял Никита Шинкарёв – ДЮСШ, второе и третье место поделили юноши школы № 4: Службин Арсений – второе место, Кашковский Павел - третье место.
В командном зачёте победу в стрельбе из пистолета завоевала команда школы № 4. На втором месте - команда ДЮСШ, на третьем месте - команда школы № 2.

По сумме двух упражнений первое место заняла команда ДЮСШ в составе: Никиты Шинкарёва, Егора Баннова, Валерии Фунтиковой и Елизаветы Смольяновой. Второе место заняла команда школы № 4, третье место - команда школа № 2.

Призёры личного зачёта награждены медалями и дипломами ПРО ВООВ «Боевое Братство». Команды - победители в отдельных видах награждены переходящими Кубками Местного отделения ДОСААФ, команды - призёры - дипломами Местного отделения ДОСААФ. Главный трофей соревнований – переходящий Кубок Местного отделения ДОСААФ РОССИИ - «Серебряное ружьё» вручён команде ДЮСШ.