03.05.2024 06:31

Областной юношеский турнир по борьбе самбо "Победа"

image-27-04-24-12-29-1image-27-04-24-12-29image-27-04-24-12-29-6image-27-04-24-12-29-4image-27-04-24-12-29-3image-27-04-24-12-29-2image-27-04-24-12-29-5

25 и 26 апреля 2024 г. во Дворце единоборство «Воейков» г. Пенза состоялся турнир по борьбе самбо, посвященный предстоящему празднованию великого праздника - Дня Победы! Соревнования служат напоминанием каждому из нас о подвигах наших дедов во время Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к участникам и гостям выступили Министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева, Депутат Законодательного собрания Пензенской области, координатор проекта «Za самбо» в регионе, председатель региональной федерации самбо Иван Николаев. В числе многочисленных зрителей на трибунах присутствовали ветераны Пензенского самбо, те люди, которые стояли у истоков развития борьбы самбо в Сурском крае.

На соревнованиях Никольский район представляли четверо обучающихся ДЮСШ Никольского района и старший тренер – преподаватель Олег Федотов. В ходе турнира были отмечены лучшие спортсмены. Ребята смогли продемонстрировать достойный уровень подготовки, были удостоены наградам, получили памятные призы от Губернатора Пензенской области Олега Владимировича Мельниченко.

Наилучшего результата добился Шайдуров Илья. В весовой категории 50 кг, проведя четыре выигрышных поединка из пяти, завоевал первое место. Сущёв Егор в весовой категории 46 кг стал серебряным призером соревнований, проведя четыре встречи, три из которых оказались выигрышными. Иванов Александр стал бронзовым  призером в весовой категории 54 кг. Он провёл три поединка, в двух из которых выиграл. Коновалов Егор в число призёров не попал.