03.05.2024 07:41

Районный этап детско - юношеского спортивного фестиваля «Ворошиловский стрелок - 2024»

_DSC0385_DSC0381_DSC0386_DSC0387_DSC0389_DSC0393_DSC0380_DSC0391_DSC0394_DSC0397

На базе Детско-юношеской спортивной школы 27 апреля 2024 г.  проведён районный этап детско - юношеского спортивного фестиваля «Ворошиловский стрелок - 2024». В соревновании приняли участие команды юношей и девушек общеобразовательных организаций Никольского района.

В программу фестиваля вошли два упражнения по пулевой стрельбе из пневматической винтовки – стрельба с упора и стрельба без упора,  а также метание гранаты.

Среди девушек, по сумме мест, набранных в трёх упражнениях победителем, стала Варвара Рассеева из школы № 2. Второе место заняла Валерия Фунтикова из школы № 3, на третьем месте - Елизавета Смольянова из школы № 1. Среди юношей победителем также стал представитель школы № 2 - Игорь Сергунин. Второе и третье место заняли юноши из школы № 4, Никита Жестков – второе место и Артём Курапов – третье место.

В командном зачёте победителем фестиваля стала команда школы № 2 в составе Варвары Рассеевой и Игоря Сергунина. Второе место заняла команда школы № 3 – Валерия Фунтикова и Вадим Хачемизов. На третьем месте команда школы № 1 – Елизавета Смольянова и Роман Каргин.

Призёры личного зачёта награждены грамотами и медалями Местного отделения ДОСААФ России Никольского района. Команды - призёры награждены дипломами Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Команде школы № 2 вручён переходящий Кубок «Ворошиловский стрелок» от ПРО ВООВ «Боевое братство».