20.05.2024 11:09

Областные соревнования по фитнес - аэробике "Сурские ласточки"

1-41-11-21-3

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Олимп" г. Пенза 18 мая 2024 года прошли областные соревнования по фитнес - аэробике "Сурские ласточки". Участие в соревнованиях принимали спортсмены из разных городов, таких как Пенза, Никольск, Каменки, Колышлей и Сердобск.

На соревнованиях выступали группы из Детско-юношеской спортивной школы Никольского района "NIK - Аэро" и "Фьюжен". В возрастной категории 7-13 лет в дисциплине "Танцевальная аэробика" /большая группа "NIK - Аэро" заняла заслуженное первое место. В возрастной категории 14-16 лет, в дисциплине "Аэробика-5" первое место завоевала группа "Фьюжен".

Также стоит отметить успехи наших спортсменов в областных соревнованиях "Спорт. Красота. Грация". В дисциплине силовая аэробика "СОЛО" и возрастной категории 7-9 лет первое место завоевала Грачева Арина, в возрастной категории 10-12 лет победителем стала Сергунина Мария, а второе место заняла Игитова Варвара.

Кроме того, в этот день проходили соревнования по выполнению контрольных нормативов по общей и специальной физической подготовке. В возрастной категории 10-12 лет (1 юношеский разряд) опять же первое место досталось Сергунине Марии, а второе место - Игитовой Варваре. В возрастной категории 14-16 лет (1 взрослый разряд) успехом отметилась Белова Варвара, заняв первое место.

Группы и участники соревнований, занявшие призовые места, награждены грамотами и медалями Федерации фитнес - аэробики России в Пензенской области.