Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 05:58

В летнем лагере труда и отдыха «Росток» прошло Первенство по стрельбе

_DSC0717_DSC0714_DSC0707_DSC0704_DSC0710_DSC0716IMG_20260620_082705_822IMG_20260620_082705_876IMG_20260620_082705_868IMG_20260620_082705_721

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни 19 июня в летнем лагере труда и отдыха «Росток» села Серман Никольского района прошло Первенство по пулевой стрельбе, собравшее свыше тридцати юношей и девушек — учащихся школы № 2 г. Никольска, отдыхающих в первой смене.

В борьбе среди девушек победу одержала Софья Данилова. Серебряным призёром стала Елизавета Малькина. Третье место, показав абсолютно одинаковый результат, поделили Анастасия Луконина и Карина Морозова.

Не менее захватывающей была борьба и у юношей. Лучшим стрелком стал Константин Нестеров, серебро завоевал Илья Сизов, а бронзу — Савелий Громов.

Все призёры награждены почётными дипломами Местного отделения ДОСААФ России Никольского района. Но главный приз ещё впереди! Победители и призёры успешно прошли в финал соревнований по пулевой стрельбе «Здравствуй, школа!», который традиционно пройдёт в начале нового учебного года.

Такие мероприятия наглядно демонстрируют молодёжи, что здоровый образ жизни, спорт и достижение целей гораздо интереснее и престижнее любых пагубных привычек.

Мы поздравляем ребят с отличным результатом и желаем им удачи в финале! Так держать, команда школы № 2!