Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 08:04

Памяти павших…

_DSC0695_DSC0697_DSC0698_DSC0701

19 июня на базе Детско-юношеской спортивной школы Никольского района состоялось открытое лично-командное Первенство города по пулевой стрельбе. Соревнования были приурочены ко Дню памяти и скорби о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В турнире приняли участие учащиеся школ города, учащиеся ДЮСШ, а также гости из военно-патриотических клубов «Патриот» г. Городище и «Крепость» г. Инза. Перед началом состязаний все участники почтили память павших героев минутой молчания, подчеркнув важность этого дня для нашей страны.

Результаты соревнований распределились следующим образом:

Среди девушек:

1 место - Смольянова Елизавета

2 место - Косач Алиса

3 место - Смирнова Полина

Среди юношей:

1 место - Каргин Роман

2 место - Верушкин Егор и Поляков Денис (поделили результат)

3 место - Гурьянов Глеб

В командном зачёте развернулась нешуточная борьба за призовые места. Победителем стала первая команда Детско-юношеской спортивной школы. Второе место заняла команда школы № 2. Третье место досталось второй команде ДЮСШ.

Все команды-призёры и активные участники личного зачёта награждены дипломами Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», а также дипломами местного отделения ДОСААФ России Никольского района.