Версия сайта для слабовидящих
24.06.2026 08:27

Подведены итоги турнира памяти никольских шахматистов

IMG_20260620_202011_036IMG_20260620_202026_318IMG_20260620_202026_307IMG_20260620_202004_766

20 июня в шахматном клубе «Каисса» Детско – юношеской спортивной школы Никольского района состоялся турнир, посвящённый памяти никольских шахматистов. 

В соревнованиях приняли участие 31 игрок, среди которых были как начинающие спортсмены, так и опытные ветераны спорта.

По итогам турнира: 

В категории ветеранов победу одержал Василий Донсков, второе  место занял Анатолий Токарев, третье место - Владимир Старов.

В общем зачёте среди опытных шахматистов первое место занял Арсений Медведев, серебро — Георгий Ермаков, бронзу получил Владислав Солодов.

В группе школьников с 5 по 11 классы первое место завоевал Семён Козлов, второе место — Александр Сергеев, третье место - Матвей Волочек. 

Среди младших школьников  с 1 по 4 классы победителем стал Глеб Новиков, второе  место занял Алим Бибарсов, третье место - Тимофей Плотников. 

В соревнованиях среди девушек победителем стала Вероника Новикова,  второе место заняла Александра Попова, третье место получила гостья из города Инза - Анастасия Самойлова.

Поздравляем победителей, призеров и всех участников, ведь этот турнир стал не только площадкой для соревнований, но и ярким примером того, как шахматы объединяют поколения, способствуют развитию интеллекта и воспитывают дух соперничества. Память о никольских шахматистах живет в каждом ходе, каждом новом поколении игроков, которые продолжают традиции великой игры.