В здоровом теле — здоровый дух: в Никольске прошла акция против наркотиков
В рамках областного антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков», завершившегося 26 июня, в городском парке состоялась информационно-спортивная акция. Мероприятие под названием «Искусство и спорт против наркотиков» было приурочено к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами.
Основными участниками встречи стали студенты технологического колледжа имени А. Д. Оболенского и воспитанники летнего лагеря при средней школе № 2.
Перед молодёжью с напутственными речами выступили представители администрации района и профильных ведомств:
- Наталия Шагарова, заведующий сектором профилактики правонарушений, акцентировала внимание на преимуществах здорового образа жизни;
- Евгения Девятова, психолог базового психолого-педагогического кабинета, затронула вопросы психологической устойчивости;
- Елена Маньшина, заведующий сектором отдела по делам молодёжи и спорту, рассказала о возможностях для самореализации через физическую культуру;
- Юлия Морозова, старший инспектор ПДН МО МВД России «Никольский», напомнила об уголовной ответственности за незаконный оборот запрещённых веществ.
Практической частью мероприятия стало показательное выступление спортсменов отделения бокса нашей спортивной школы. Демонстрация силы, выносливости и дисциплины наглядно проиллюстрировала альтернативный путь развития личности, основанный на спорте, а не на саморазрушении.

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200880%2Fcontent%2F59d4ecab-ff32-4726-a880-5761e9927dfc.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200880%2Fcontent%2F125658e7-eb0b-4cda-93f3-6dabb70bd6af.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200880%2Fcontent%2Ff0fc514b-617a-4125-83b4-8b22bc32de43.jpg)