08.02.2021 10:06
13

Соревнования в рамках областных зимних сельских спортивных игр

a2a0147ba1d21cb4965c49e9e06c9ff9683dc1ab05647b75592119ad8eeb0224d40afdf5eb6307f12666580c7d23c4628c31bde25b63f5ced19f980d51d01e6cbc61cfcd7f0eae2f1367c600fde93d3c

06 февраля 2021 года в городе Никольске состоялись соревнования в рамках областных зимних сельских спортивных игр. В программу мероприятия вошли состязания по полиатлону, шахматам, шашкам и соревнованиям среди спортивных семей.

В соревнованиях по шахматам равных не было команде Никольского района, второе место заняла команда Кузнецкого района, 3 место - команда Иссинского района.

По результатам соревнований по шашкам лучшими стали:  1 место - команда Сердобского района;  2 место - команда Кузнецкого района;  3 место - команда Колышлейского района.

Самую спортивную семью определяли по итогам состязаний по дартс, лыжным гонкам и комбинированный эстафеты.  Среди спортивных семей с девочкой в тройку лидеров вошли:  1 место - семья Сызранцевых (Кузнецкий район);  2 место - семья Жаббаровых (Сосновоборский район);  3 место - семья Феоктистовых (Сердобский район).

Лучшими семьями среди спортивных семей с мальчиками, стали:  1 место - семья Козиных (Никольский район);  2 место - семья Арифуллиных (Неверскинский район);  3 место - семья Фадейкиных (Нижнеломовский район).

Участники полиатлона соревновались в меткости, в стрельба из пневматической винтовки. Лучших также определили в силовой гимнастике и лыжных гонках.

В личном первенстве по полиатлону среди мужчин лучшими стали:  1 место - Жиляев Дмитрий (Никольский район);  2 место - Викулов Николай (Никольский район);  3 место - Шарков Максим (Колышлейский район).

Среди женщин лучшими стали:  1 место - Рябцева Анна (Никольский район);  2 место - Мазурина Татьяна (Городищенский район);  3 место - Щеглова Ольга (Сердобский район).

В командном зачете по полиатлону в тройку лидеров вошли:  1 место - Никольский район;  2 место - Сердобский район;  3 место - Городищеснкий район.

Областные зимние сельские игры были организованы с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.